Интересное



Практическое воплощение ландшафтного проекта

28.12.2011 03:13

Проект ландшафтного дизайна участка в 3d

Тщательная подготовка ландшафтного проекта участка необходима, но не менее важно правильно воплотить бумажную схему на практике. Зачастую именно на этом этапе возникает потребность в поправках и доработках первоначального проекта; именно на этом этапе часто возникают непредвиденные сложности.

 

Например, схема была размечена на неправильном плане участка, или неучтенные особенности рельефа заставляют изменить расположение дорожек.

Иногда при густой застройке помимо собственно планируемого участка нужно учитывать особенности соседних участков и постройки на них, иначе возникают точки с нежелательной затененностью или повышенной влажностью. Симметричные композиции очень привлекательно выглядят на чертеже и довольно трудно воплощаются на местности. Участок можно разметить с помощью веревок и колышков, масштабируя его по шкале так, чтобы соответствие чертежу было насколько возможно точным.

Основные элементы планировки можно обозначать на местности с помощью подручных средств. Так, в тех местах, где веревки и колышки могут быть повреждены, можно воспользоваться канавкой из песка или аэрозольным баллончиком с краской. Фотографии такой разметки местности помогут при установке или перепланировке объектов (клумб, бордюров, изгородей, беседок, скамеек, пергол или декоративных водоемов).

Прежде чем отказываться от определенных элементов дизайна, их взаимное расположение и соответствие характеру местности нужно оценить при разной освещенности и в разное время дня.

Всегда более предпочтительно не торопиться с выбором окончательного варианта и уж тем более не придерживаться первоначального варианта, если он не слишком удачно соответствует конкретному участку. В вопросе координации, планирования и оценке проведенных работ неоценимую помощь окажет график, в котором будет учтено время на возведение построек, заказ растений и множество других операций.

Без точного учета потраченного времени работы могут затянуться до холодного времени года и уж наверняка выход из графика помешает нормальному уходу за садом.

Похожие статьи на сайте:
 
Интересная статья? Поделись ссылкой с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить