Интересное



Поиск по сайту

Горизонтальные жалюзи – лучшее украшение для ваших окон

21.11.2013 09:04

Какие солнцезащитные системы можно по праву назвать первооткрывателями? Конечно же, горизонтальные жалюзи! Они настолько прочно вошли в нашу повседневную жизнь, что теперь есть практически в каждой квартире. В чем же заключается секрет популярности этих изделий?

 

 

Надежная защита от солнца

Кому не хочется после тяжелого рабочего дня откинуться в кресло и полистать любимый журнал или почитать интересную книгу? Особенно, если речь идет о жарком летнем дне. А тут опять солнце слепит глаза…

Что, до боли знакомая ситуация?! Палящие солнечные лучи до сих пор светят вам в окно? Тогда спешите купить горизонтальные жалюзи в Минске. Они помогут вам не только укрыться от солнца, но и защитят вас и вашу квартиру от уличной пыли и любопытных взглядов прохожих.

 

Безграничное разнообразие

Хотите верьте, хотите нет, но выбор современных горизонтальных жалюзи просто огромен. Если начать перечислять все их разновидности, может не хватить и дня! Да-да, не удивляйтесь!

Тканевые, алюминиевые, пластиковые, деревянные… И это далеко не весь список этих изделий. Если вы решили купить жалюзи в Минске, помните, что они могут отличаться не только материалом, но и:

  • текстурой;
  • формой;
  • цветовым оформлением;
  • размером ламелей;
  • способом крепления.

Но пугаться такого разнообразия совсем не стоит! Очень даже наоборот! Ведь наличие огромного выбора изделий – безграничные возможности для вашей фантазии!

 

Легкость монтажа

Вы не поверите, но нет ничего проще, чем установка горизонтальных жалюзи. Крепить кронштейны можно как к стене или потолку, так и между рамами. Только необходимо помнить, что при межрамном монтаже механизм управления изделиями выводится сбоку через два просверленных отверстия.

 

Простота ухода

Возможно, в это трудно поверить, но уход за горизонтальными жалюзи сводится к минимуму. Вариант чистки этих изделий подбирается в зависимости от материала, из которого выполнены солнцезащитные конструкции.

Металлические элементы ни в коем случае не должны контактировать с жидкостью (водой, чистящими средствами и т. д.). А для удаления пыли достаточно время от времени протирать ламели сухой или слегка влажной тряпкой.

 

Эстетичность на зависть

Как бы там ни было, но помещение с горизонтальными жалюзи выглядит стильно и современно. Они прекрасно вписываются в любой интерьер, придавая ему еще больше тепла и уюта. Установив эти изделия, вы поймете, что комфортный отдых можно купить.

Подбирать разновидности горизонтальных жалюзи стоит в зависимости от стиля и дизайна помещения. Деревянные, например, прекрасно впишутся в «экологический» интерьер, а кассетные – в квартиры и офисы с пластиковыми окнами.

Горизонтальные жалюзи – выбор практичных людей. С ними палящие солнечные лучи вам будут не страшны!

 

 

Похожие статьи на сайте:
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить