Интересное



Поиск по сайту

Как уничтожить кротов и спасти участок от вредителей

28.05.2013 16:52

Красивый и ухоженный ландшафт на приусадебном участке нуждается в тщательной защите от многих вредителей. Ему угрожают дождевые черви, личинки долгоножек и майского хруща, муравьи, а самые явные разрушения наносят кроты.

 

Они портят грядки, подрывают посадки, взрывают газоны, роют проходы и выбрасывают на поверхность землю. Множество способов придумали для борьбы с ними: распространяют ядовитые газы, устанавливают приманки с ядом, капканы и ловушки, вкапывают сети, а большинство предпочитает использовать отпугиватель кротов. Лучший вариант на сегодняшний день – это ультразвуковой прибор. Давайте рассмотрим существующие на рынке модели и их применение. 

 

Самый первый отпугиватель состоял из палки и консервной банки, но современные хозяева используют гораздо более эффективные и удобные приспособления. До недавнего времени были популярны электронные антикроты, они имеют встроенную микросхему, которая излучает звуковые волны, а корпус устройства вибрирует и оказывает отталкивающее воздействие. Приборы сделаны из металла, и сломать их животное не может, также они не портятся от погодных условий. Эти установки создают колебания, которые угнетают и пугают грызунов, и они вынуждены покидать места обитания. Вибрации имеют случайный характер, постоянно меняют частоту и уровень громкости, и эта совокупность настроек исключает возможности привыкания кротов к устройству.

 

Для современных приусадебных участков и ландшафтов все больше распространяются ультразвуковые отпугиватели кротов, мышей-полевок, землероек. Модели работают от электропитания, батарей и солнечной энергии. Эти установки распространяют ультразвуковой сигнал, безвредный для людей и домашних животных, но разрушающе воздействующий на нервную систему кротов. Животные не погибают, а просто уходят дальше от своей среды обитания. Сфера воздействия устройства распространяется на 2 кв. километра, и сигнал действует как над землей, так и под ней.

 

Самый лучшая модель для использования на ландшафтах и в огородах – это российский отпугиватель кротов Град А-1000. Он обладает рядом важных преимуществ. Во-первых, он не допускает так называемых тихих зон, в которых могут спрятаться грызуны и укрыться от ультразвуковых волн, во-вторых, он влияет на животных, находящихся на земле и под землей. Его волны не повторяются на протяжении всей работы. Для данного механизма можно выбрать разные варианты питания: от сети в 220В, от батареек, аккумуляторов и даже от прикуривателя в автомобиле.

 

Современные отпугиватели грызунов удобны и практичны в использовании, вам нужно их просто установить в земле и включить, а всю сложную работу по избавлению от вредителей на вашем участке они сделают сами.

 

Похожие статьи на сайте:
 
Интересная статья? Поделись ссылкой с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить